Termine

Die nächsten 5 Termine

01.07.2016
Freitag
TrainingHohenbruchstraße
19:30
08.07.2016
Freitag
TrainingHohenbruchstraße
19:30
15.07.2016
Freitag
TrainingWaldschlößchen
19:30
22.07.2016
Freitag
TrainingWaldschlößchen
19:30
29.07.2016
Freitag
TrainingWaldschlößchen
19:30

Tabelle

15. Spieltag, Saison 2016

#MannschaftSp.SUNTore+/-P
1VfL Velbert 941090131:112027
2Johnson Controls W'tal970240:231721
3WSW W'tal861130:111919
4SG Heimatplan860227:111618
5Eintracht W'tal930628:32-49
6FC Golinar W'tal921630:34-47
7E/D/E W'tal820615:30-156
8LVM Oehl W'tal920713:33-206
9SG Hahnenfurth81076:35-293
10AWG W'tal II00000:000
11Rott United (*)00000:000
(*) Mannschaft wurde vom Spielbetrieb ausgeschlossen und steht als Absteiger fest!

Aktuell

By Totti, 28.06.2016 22:11

Neuigkeiten:

Ab dem 15.07.16 spielen die Domstädter auf der Sportanlage Waldschlößchen

Da jüngst jetzt auch AWG W'tal II neben Rott United ausgeschlossen wurde, stehen beide Teams mit Null Punkten für das Tabellenende fest. Alle Spiele in der Saison werden somit gestrichen.

SAISON 2016 :
 
Fr., 04.04.2016 = 18.00h = SG Unterbarmen 2 - 1 VFL (Rudolfstr.) (BKV-POKAL)
Fr., 26.02.2016 = 19.30h = Training (Hohenbruchstr.)
Fr., 04.03.2016 = 19.30h = VFL 10 - 0 Eintracht W'tal (Hohenbruchstr.)
Mo. 14.03.2016 = 19.30h = Rott United 0 - 14** VFL (Schönebeck)
Fr., 18.03.2016 = 19.30h = VFL 2 - 0* SG Hahnenfurth (Hohenbruchstr.)
Fr., 01.04.2016 = 19.30h = VFL 1 - 0 WSW W'tal (Hohenbruchstr.)
Mo., 04.04.2016 = 18.00h = SG Unterbarmen 2 - 1 VFL (Rudolfstr.) (POKAL)
Fr., 15.04.2016 = 19.30h = SG Heimatplan 4 - 1 VFL (Waldkampfbahn)
Mo, 25.04.2016 = 19.30h = AWG W'tal II 0 - 2** VFL (Widukindstr.)
Fr., 29.04.2016 = 19.30h = VFL 5 - 3 Johnson Controls W'tal (Hohenbruchstr.)
Sa, 07.05.2016 = 12.00h = LVM Oehl W'tal 0 - 2* VFL (Opphof)
Fr., 20.05.2016 = 19.30h = VFL 2 - 1 FC Golinar W'tal (Hohenbruchstr.)
Fr., 03.06.2016 = 19.30h = VFL 2 - 0* E/D/E W'tal (Hohenbruchstr.)
Fr., 17.06.2016 = 19.30h = VFL 2 - 1 LVM Oehl W'tal (Hohenbruchstr.)
Mo, 27.06.2016 = 19.30hh = Eintracht W'tal 2 - 4 VFL (Mallack II)
Fr., 01.07.2016 = 19.30h = VFL 2 - 0** Rott United (Hohenbruchstr.)
Mo, 12.09.2016 = 19.45h = SG Hahnenfurth - VFL (Nocken)
Fr., 16.09.2016 = 19.30h = VFL 2 - 0** AWG W'tal II (Hohenbruchstr.)
Mo, 26.09.2016 = 18.00h = WSW W'tal - VFL (Wilkhausstrasse)
Fr., 30.09.2016 = 19.30h = VFL - SG Heimatplan (Waldschlößchen)
Fr., 07.10.2016 = 18.00h = FC Golinar W'tal - VFL (Rudolfstrasse)
Sa, 29.10.2016 = 11.00h = Johnson Controls W'tal - VFL (Eschenbeek I)
Sa, 05.11.2016 = 10.00h = E/D/E W'tal - VFL (Grundstrasse)

* = Spielwertung
** = annuliert